Почему стоит пользоваться онлайн-ресурсом
Не нужно воспринимать решебник как шпаргалку. Когда ребенок прорабатывает материал, старается сам решить задания, а потом перепроверяет правильность своих ответов, он учится, закрепляет материал. Такой подход развивает усидчивость и самоконтроль, приучает ребенка к самопроверке и работе над ошибками. Только это все происходит дома, ошибки исправляет третьеклассник с родителями, а не учитель, поэтому успеваемость и оценки по предмету не страдают.
Пособие к учебнику Плешакова «Окружающий мир» 3 класс создано так, чтобы им было максимально просто и удобно пользоваться:
- Портал доступен 24/7. С ним можно работать в любое удобное время, на выходных и каникулах.
- Задания удобно смотреть с мобильного телефона или ПК.
- Решебник структурирован. Необходимое задание и ответы к нему найти легко, это не занимает много времени, не нужно пролистывать десятки страниц.
- Ответы правильные, четкие. Материал в пособии соответствует учебной программе. Он изложен просто и понятно для третьеклассника.
С помощью такого пособия ученик получает самообразование, повышает свой уровень знаний по окружающему миру, улучшает оценки, что повышает уверенность ребенка в собственных силах.
ОТВЕТЫ К ЗАДАНИЯМ
Задание №1
Как доказать, что человек − часть живой природы?
Ответ:
Человек − часть природы, её живого мира. Как и другие живые существа, он дышит, питается, растёт, развивается, у него рождаются дети. А поэтому людям, как и животным, необходимы воздух, вода, пища, тепло.
Задание №2
Чем человек отличается от животных?
Ответ:
Человек отличается от животных не только внешним видом, но также умственными способностями. В отличии от животных человек − разумное существо. Культура, умение изобретать различные технологии − также отличительная черта.
Задание №3
Где у человека «помещается» разум?
Ответ:
Разум у человека помещается в головном мозге. Головной мозг находится в черепной коробке, в голове.
Задание №4
Ответ:
Культура − это то, что создали и создают люди. Книги и скульптуры, картины и музыка, мосты и дороги, автомобили и самолёты, телевизоры и компьютеры, целые города и сёла и даже правила поведения в школе − всё это культура.
Задание №5
Из чего складывается внутренний мир человека?
Ответ:
К внутреннему миру человека относятся различные переживания − радость, восторг, сочувствие, сожаление и многие другие. Внутренний мир каждого из нас очень сложен.
Задания для домашней работы (стр.12).
Задание №1
Запиши в словарик: психология, этика.
Ответ:
Психология − наука об особенностях психики, поведения и развития духовных составляющих человека. Психология − это наука о душе.
Этика изучает душевные качества. Она учит тому, как нужно поступать в различных жизненных ситуациях, что хорошо, а что плохо.
Задание №2
Подготовь сообщение для одноклассников о своих интересах, увлечениях, хобби, используя различные способы представления информации.
Ответ:
Сообщение для одноклассников о моём хобби
Настоящий мужчина должен быть сильным. Поэтому я люблю спорт. Еще я бы хотел отличиться на олимпиаде или еще в каком−нибудь состязании.
Во дворе я часто играю в футбол, баскетбол и волейбол. Мне нравятся подвижные игры типа салок, но это только развлечение. Плавание или хоккей гораздо тяжелее и интереснее, но я пока не могу заниматься этим каждый день. Я бы очень хотел пойти в секцию борьбы. Родители говорят, что скоро я начну заниматься профессионально.
Я уже смотрел боксерские поединки вместе с папой. Я тоже хочу быть таким же выносливым и настойчивым. Спорт развивает эти качества, а они везде пригодятся. Я бы хотел знать, как правильно драться, чтобы уметь постоять за себя.
Я еще не решил, каким именно спортом хочу заниматься всю жизнь. Пока мне нравятся многие. Я выбираю между греко−римской борьбой, плаванием и футболом. Надеюсь, я стану чемпионом!
← Предыдущее
Следующее →
Чем полезен решебник
Пособие с правильными ответами к учебнику А.А. Плешакова «Окружающий мир» 3 класс поможет школьникам разобраться в вопросах, связанных с взаимоотношениями человека и природы, особенностях организма, питания и здоровья. Это способ узнать больше о растениях и животных, телах и веществах, их круговороте в природе. Этим разделам посвящена книга и ГДЗ к ней. К каждой из тем предусмотрены вопросы и задания, на которое ученик должен дать ответы. Некоторым школьникам сложно самостоятельно разобраться в материале, поэтому пособие с правильными ответами станет хорошим помощником в изучении предмета.
Польза решебника:
- Онлайн-книга позволяет сделать домашнее задание, подготовиться к занятиям без лишней траты времени. Это освобождает время для отдыха, общения с друзьями и семьей, для хобби.
- Пособие с ответами поясняет ребенку моменты, которые он не понял на уроке. Некоторые темы проще даются детям, а в других без помощи решебника не разобраться.
- ГДЗ улучшает успеваемость за счет самопроверки, исправления ошибок.
- Решебник оптимально подходит, чтобы повторить и закрепить материал, пройденный на уроках.
ГДЗ по «Окружающему миру» 3 класс Плешакова незаменима для тех, кто пропустил занятия по болезни, из-за отъезда, хочет быстро разобраться в теме.
ОТВЕТЫ К ЗАДАНИЯМ
Задание №1
Почему многие виды дикорастущих растений становятся редкими?
Ответ:
Многие виды дикорастущих растений становятся редкими потому, что человек срывает растения ради красивого букета, ради лекарственных свойств растения или попросту вытаптывает их.
Задание №2
Назови несколько растений, нуждающихся в охране.
Ответ:
Растения нуждающиеся в охране: зверобой, клюква мелкая, лиственница сибирская, подснежник, сон−трава, ятрышник, кувшинка.
Задание №3
Что люди делают для охраны растений?
Ответ:
Во всём мире и в нашей стране редкие растения запрещено собирать. Под особой защитой они находятся в заповедниках, национальных парках
Много растений со всего мира выращивают в ботанических садах.
Важно оберегать зелёные насаждения в городах и посёлках, больше деревьев и кустарников сажать возле домов и школ, в скверах и парках. Нельзя забывать и о том, что в природе всё взаимосвязано
Поэтому охране растений помогает борьба с загрязнением воздуха и воды, охрана насекомых−опылителей, птиц.
Задание №4
Как нужно вести себя на природе, чтобы не причинять растениям вреда?
Ответ:
Находясь на природе, чтобы не причинять растениям вреда необходимо не срывать растения для букетов. Не собирать лекарственные растения, будем собирать их только в тех местах, где их много. Часть растений обязательно оставим в природе. В лесу обязательно ходить по тропинкам, чтобы растения не погибали от вытаптывания.
Задания для домашней работы (стр.87).
Задание №1
Узнай по фотографиям растения, с которыми вы познакомились на уроке.
Ответ:
Растения с которыми мы познакомились на уроке:
1. Купальница.
2. Подснежник.
3. Водяной орех.
Задание №2
В книге «Великан на поляне» прочитай один из рассказов: «Кукушкины слёзки», «Как одолели одолень − траву», «Ещё немного о редких растениях». Подумай о своём поведении в природе. Всегда ли ты бережно относишься к растениям?
Ответ:
Я стараюсь бережно относиться к растениям. Когда я хожу в лес или в парк, я не ломаю ветки, не срываю листочки, не рву цветы. Я просто любуюсь красотой растений и иногда фотографирую их, чтобы поделиться их красотой с друзьями.
Я стараюсь ходить по уже существующим тропинкам и дорожкам, я не гоняюсь за бабочками и не распугиваю птиц. Я считаю, что я бережно отношусь к растениям.
Задание №3
С помощью взрослых оформи для своих младших товарищей книжку−малышку «Береги растения!». На первой странице напиши, что сказали бы растения ребятам, если бы могли говорить.
Ответ:
На первой странице мы напишем то, что сказали бы растения, если бы могли говорить.
«Здравствуйте, дети! Мы, растения, очень просим вас не срывать и не топтать нас. Ведь нам так хочется жить, цвести, приносить плоды и семена, тем самым размножаясь! Когда мы питаемся на свету, то выделяем в воздух кислород, которым и вы тоже дышите. Если мы радуем вас своей красотой, то это не значит, что нас нужно срывать, собирать в букеты и ставить дома в вазу. Там мы очень не долго будем вас радовать и очень быстро завянем. А в природе, там, где наши корни, мы будем долго жить, выделять кислород, образовывать плоды с семенами и радовать вас своей красотой. И пусть сегодня вы не сорвете нас, зато на следующий год нас на полянке и в других местах станет больше, и мы не исчезнем с лица земли.»
← Предыдущее
Следующее →